怎样取消QQ相册照片墙查看方式?

 时间:2026-04-23 19:00:40

1、登录QQ空间,选择相册

2、怎样取消QQ相册照片墙查看方式?

3、点击“相册”后,出现下图页面

4、怎样取消QQ相册照片墙查看方式?

5、点击已经设置照片墙的相册;

6、怎样取消QQ相册照片墙查看方式?

7、打开设为照片墙相册后,在右边有个“照片墙”点击“照片墙”

8、怎样取消QQ相册照片墙查看方式?

9、点击“照片墙”后,出现下图页面

10、怎样取消QQ相册照片墙查看方式?

11、点击“取消默认展示设置”

12、怎样取消QQ相册照片墙查看方式?

13、会提示你“当前相册已恢复为普通相册”

14、怎样取消QQ相册照片墙查看方式?

15、然后点击“设为默认查看方式”

16、怎样取消QQ相册照片墙查看方式?

17、会提示你“当前相册已设为相片墙展示”

18、怎样取消QQ相册照片墙查看方式?

19、以上步骤就可以取消QQ相册照片墙查看方式


  • 怎么设置QQ秀全屏?QQ秀全屏代码怎么用?
  • qq图标点亮大全:[7]秒点手机QQ游戏图标
  • 什么是红曲?
  • 无线路由通用设置方法
  • 什么是卓越的团队
  • 热门搜索
    背书是什么意思 崩塌的意思 不寒而栗的意思 什么是混合型基金 pvc是什么意思 股票换手率是什么意思 买断是什么意思 丁忧什么意思 什么生土 有什么好看的科幻片