抖音火山版怎么关闭非wifi看直播

 时间:2026-04-22 07:00:27

1、首先打开手机里的 火山小视频,如下图

抖音火山版怎么关闭非wifi看直播

2、点开进入首页,再点开左上角的头像,如下图

抖音火山版怎么关闭非wifi看直播

3、进入个人中心页面,点开下方的设置,如下图

抖音火山版怎么关闭非wifi看直播

4、在设置页面就可以看到 非wifi看直播,如下图

抖音火山版怎么关闭非wifi看直播

5、直接把非wifi看直播关闭即可,如下图

抖音火山版怎么关闭非wifi看直播

1、1.打开手机里的火山小视频

2.在首页打开左上角头像

3.进入个人中心,点开下方的设置

4.在设置页面关闭非wifi看直播即可

  • 如何关闭驱动号的非WiFi网络播放提醒
  • 完美世界手游帮贡怎么获得
  • 微信小游戏中国象棋残局三国演义第302关攻略
  • 土豆丝汤家常做法
  • 问道手游结婚纪念册怎么销毁
  • 热门搜索
    纯真的意思 移情别恋什么意思 软环境是什么意思 汽车按揭需要什么手续 双显卡有什么用 绿卡是什么意思 做流程图用什么软件 脑残粉是什么意思 柿子不能与什么同吃 点差什么意思