苹果手机抖音怎么更新最新版本

 时间:2026-04-27 08:14:15

1、首先打开手机,找到手机桌面上的“App Store ”,然后点击进入即可。

苹果手机抖音怎么更新最新版本

2、点击进入该页面后,点屏幕最下方的“更新”选项。

苹果手机抖音怎么更新最新版本

3、点击进入后,找到需要更新的,例如 抖音   ,然后点击更新即可。

苹果手机抖音怎么更新最新版本

苹果手机抖音怎么更新最新版本

4、由于小编刚更新不久,又因为软件更新时间比较长所以各位朋友们在更新完成后点击 安装就可以了。

苹果手机抖音怎么更新最新版本

1、1,打开App Store 软件。

2,点击屏幕下方的 更新。

3,选择需要更新的软件,进行更新即可。

  • 苹果手机怎么更新抖音
  • 苹果手机如何升级抖音新版本
  • 苹果手机如何更新抖音
  • 苹果手机抖音怎么更新最新版本
  • 苹果手机怎么更新抖音
  • 热门搜索
    批复怎么写 小米驱动怎么安装 朋友圈旅游心情短语 中考分数怎么查 力天宫怎么加点 吃中药可以喝茶吗 坐月子可以吃水果吗 长兴旅游 春兰空调怎么样 贵州旅游攻略