iPhone如何转移绑定的公交卡?

 时间:2026-05-05 07:37:46

1、2个手机注册同一个ID后,只能重新注册新公交卡。在老手机“钱包与Apple Pay”里面点击公交卡。

iPhone如何转移绑定的公交卡?

2、下滑移除公交卡。

iPhone如何转移绑定的公交卡?

3、在新手机“钱包与Apple Pay”里面添加公交卡。

iPhone如何转移绑定的公交卡?

4、点击继续按钮。

iPhone如何转移绑定的公交卡?

5、选择好公交卡类型就会出现了。

iPhone如何转移绑定的公交卡?

  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • 苹果公交卡怎么退款
  • 苹果交通卡移除后余额,可在钱包中进行恢复
  • 武汉通加不到iPhone怎么办
  • 苹果绑定公交卡之后,我将卡片移出了,那钱去哪了
  • 热门搜索
    狗不理包子的做法 怎么办银行卡 怎么设置手机铃声 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 唳怎么读 腿抽筋怎么办 莱卡相机为什么那么贵 心脏房颤是怎么回事 粉刺怎么去除小妙招 电脑怎么设置定时关机