比心陪练app怎样关闭聊天室开播提醒功能

 时间:2026-04-29 03:29:24

1、打开手机【比心陪练】app。

比心陪练app怎样关闭聊天室开播提醒功能

2、点击【我的】功能界面。

比心陪练app怎样关闭聊天室开播提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

比心陪练app怎样关闭聊天室开播提醒功能

4、进入【消息提醒】功能界面。

比心陪练app怎样关闭聊天室开播提醒功能

5、关闭【聊天室开播提醒】功能。

比心陪练app怎样关闭聊天室开播提醒功能

6、点击【确定】功能按扭。

比心陪练app怎样关闭聊天室开播提醒功能

7、即可在手机比心陪练app中实现关闭聊天室开播提醒功能操作。

比心陪练app怎样关闭聊天室开播提醒功能

1、打开手机【比心陪练】app。

2、点击【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、进入【消息提醒】功能界面。

5、关闭【聊天室开播提醒】功能。

6、点击【确定】功能按扭。

7、即可在手机比心陪练app中实现关闭聊天室开播提醒功能操作。

  • 喜马拉雅app录音时怎么添加演唱会特效?
  • 花椒直播怎么加入老板团
  • 皮玩怎么开启主持开播提醒?
  • 斗鱼怎么绑定微信
  • 百度贴吧T秀特权如何使用 如何使用贴吧T秀特权
  • 热门搜索
    打架斗殴怎么处理 酒店销售怎么找客户 海参崴旅游 九寨沟景区地图 可以赚钱的棋牌游戏 欧洲旅游景点 大理旅游景点 宏村旅游攻略 怎么吃才能减肥 老中医化妆品怎么样