微信里面怎么拍一拍别人

 时间:2026-05-14 14:06:04

1、第一步:打开微信,点击一个好友

微信里面怎么拍一拍别人

2、第二步:在好友页面,点击对方的头像2次。

微信里面怎么拍一拍别人

3、第三步:会出现“你拍了拍XXX”。

微信里面怎么拍一拍别人

4、第四步:我们可以双击自己的头像,也会出现你拍了拍自己的提示。

微信里面怎么拍一拍别人

1、第一步:打开微信,点击一个好友。

第二步:在好友页面,点击对方的头像2次。

第三步:会出现“你拍了拍XXX”。

第四步:我们可以双击自己的头像,也会出现你拍了拍自己的提示。

  • 手机如何开启省电模式
  • 宝宝应该怎么吃油
  • 至尊大主宰手游圣渊魔王!
  • 腰椎穿刺术是什么?
  • 如何培养孩子的良好劳动习惯
  • 热门搜索
    怎么看电视直播 失恋了怎么走出来 庐剧大全 三年级作文大全 成人身份证号码大全 香港天下免费资料大全 优美语段摘抄大全 图片链接怎么弄 黄日华个人资料简介 四字好词大全