手机版QQ群如何给群成员设置管理员

 时间:2026-04-21 18:39:04

1、进到群界面,点击右上角的设置图标

手机版QQ群如何给群成员设置管理员

2、继续点击右上角的三点图标

手机版QQ群如何给群成员设置管理员

3、点击我们想要设置管理员的成员

手机版QQ群如何给群成员设置管理员

4、跳转页面,点击右上角的设置

手机版QQ群如何给群成员设置管理员

5、将【设为管理员】按钮置为使能

手机版QQ群如何给群成员设置管理员

6、返回可以看到成员名字有管理员标识

手机版QQ群如何给群成员设置管理员

1、进到群界面,点击右上角的设置图标

继续点击右上角的三点图标

点击我们想要设置管理员的成员

点击右上角的设置

将【设为管理员】按钮置为使能

  • 腾讯会议怎么改会议信息?
  • 通过QQ群给同学们布置作业是怎么操作的?
  • 腾讯会议怎么更改个人会议号
  • qq群课堂怎么禁言
  • qq老师助手怎么添加小班长
  • 热门搜索
    单口相声大全 指甲竖纹是怎么回事 车损险怎么计算 两字好词大全 反三角函数公式大全 湖南周边旅游景点大全 tp-link无线路由器怎么设置 少女漫画大全全彩 名言名句大全励志人生 怎么样祛痘