华为手机怎么给别的手机无线充电

 时间:2026-04-24 08:54:14

1、我们知道华为p30pro是支持反向无线充电的,首先,我们使用手机打开“设置”;

华为手机怎么给别的手机无线充电

2、接下来,我们在“设置”页面中下滑,找到并进入“电池”选项;

华为手机怎么给别的手机无线充电

3、之后,我们在“电池”页面的底部可以看到“无线反向充电”的开关;

华为手机怎么给别的手机无线充电

4、最后,我们将“无线反向充电”的开关打开,就可以对其他支持无线充电的手机进行充电了。

华为手机怎么给别的手机无线充电

1、使用手机打开“设置”,之后点击“电池”,最后打开“无线反向充电”开关就可以了。

  • 荣耀Play系统更新
  • 华为nova8怎么升级鸿蒙系统,nova8升级鸿蒙os
  • 如何使用华为手机给别的手机充电?
  • ​hi nova9怎么升级鸿蒙系统
  • 华为mate20pro无线充电怎么用
  • 热门搜索
    security是什么意思 什么是三权分立 蒙太奇是什么意思 21金维他的作用 表达作用 minded什么意思 马齿苋的作用与功效 台钻什么牌子好 红豆薏米茶的功效与作用 什么是万圣节