QQ资料卡怎么点赞?

 时间:2026-04-22 01:42:06

首先打开QQ,点击“联系人”,选择“好友”,点击进入好友资料信息页面。

点击右侧拇指图标即可点赞,返回联系人页面,点击左上角头像。

点击头像位置,再点击拇指图标,在下方互动栏中点击好友右侧的拇指图标即可点赞。

  • QQ好友资料卡怎么点赞
  • QQ设置给别人花式点赞资料卡
  • qq资料卡怎么点赞
  • QQ如何设置花样点赞
  • qq点赞前面的小图标怎么设置
  • 热门搜索
    孩子感冒流鼻涕怎么办 窑湾古镇旅游攻略 新疆旅游地图 es文件浏览器怎么用 咖啡可以加牛奶吗 填缝剂怎么用 国家5a旅游景区名单 芜湖旅游 飞贷怎么样 月经期间可以减肥吗