如何将手机微信发票批量发到指定邮箱

 时间:2026-05-09 22:32:53

1、打开“微信”软件并登录;

如何将手机微信发票批量发到指定邮箱

2、点击“我”的选项;

如何将手机微信发票批量发到指定邮箱

3、点击“卡包”选项;

如何将手机微信发票批量发到指定邮箱

4、点击“票证”;

如何将手机微信发票批量发到指定邮箱

5、点击“发票”;

如何将手机微信发票批量发到指定邮箱

6、点击右侧的“批量发邮箱”;

如何将手机微信发票批量发到指定邮箱

7、点击左侧,适当勾选对应发票;

如何将手机微信发票批量发到指定邮箱

8、点击“发送到邮箱”按钮;

如何将手机微信发票批量发到指定邮箱

9、输入邮箱地址,点击“发送”按钮即可完成发票批量发送到邮箱。

如何将手机微信发票批量发到指定邮箱

  • 如此实用的10个打印技巧,你掌握几个?
  • 牛人喝酸奶实现3天廋6斤
  • 会计凭证装订的操作步骤
  • 薏米核桃糊的做法
  • 农业银行预留电话怎么在网上修改
  • 热门搜索
    苹果手机进水怎么办 胸太大怎么办 怎么去香港 计划书怎么写 林肯汽车怎么样 怎么谈恋爱找话题 微信公众号怎么注册 婴儿推车怎么选 小叶紫檀手串怎么盘 生石花怎么养