在手机上如何激活社保卡金融功能

 时间:2026-05-06 21:27:57

1、第一步,打开“支付宝”,点击“市民中心”按钮。

在手机上如何激活社保卡金融功能

2、第二,进入市民中心,点击“社保”按钮。

在手机上如何激活社保卡金融功能

3、第三步,点击“电子社保卡”。

在手机上如何激活社保卡金融功能

4、第四步,点击“社保卡账户”按钮,绑定银行卡之后,即可激活社保卡金融功能。

在手机上如何激活社保卡金融功能

  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 不去银行怎么激活社保卡金融账户
  • 在手机上如何激活社保卡金融功能
  • 怎么开通社保卡的金融功能
  • 社保卡怎么开通银行卡功能
  • 热门搜索
    生根粉怎么用 尿糖高是怎么回事 羽字五笔怎么打 升级怎么玩 数30怎么玩必赢 痔疮出血怎么治疗法 电脑麦克风没声音怎么办 我怎么这么好看 小米账号怎么注销 中国人寿怎么样