一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
医保认证在手机上怎么操作
时间:2026-04-25 07:32:36
1、进入应用搜索当地人社进入
2、如下,点击电子社保卡优势下面的{同意协议并领取}
3、进入人脸认证 即可完成医保认证了
社保认证在手机上怎么操作
社保认证在手机上怎么验证
社保卡如何认证
电子社保卡认证步骤
社保个人认证网上认证流程
热门搜索
三金片怎么样
手撕包菜怎么做
腿疼是怎么回事
无线网怎么设置密码
微博怎么加好友
白带发黄是怎么回事
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
淘宝怎么删除订单
赵怎么读
qq被盗怎么办
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长