东方财富如何关闭神奇九转K线图?

 时间:2026-04-22 10:37:48

1、进入东方财富App首页中,点击右上角“设置”按钮(齿轮图标),如图箭头所指位置。

东方财富如何关闭神奇九转K线图?

2、点击“K线设置”进入,如图。

东方财富如何关闭神奇九转K线图?

3、在“特色指标”项下,关闭“神奇九转”开关按钮即可(按钮滑动至左边),如图框内所示。

东方财富如何关闭神奇九转K线图?

  • 东方财富股票成交量在哪看图解
  • 东方财富在哪里实时查看北向资金流入情况?
  • 同花顺如何查看资金流向?
  • 东方财富里面的神奇九转是怎么设置的?
  • 手机同花顺布林线怎么设置?
  • 热门搜索
    如何更改无线网密码 生活报 ai文件怎么用ps打开 感冒咳嗽厉害怎么办 螳螂的生活习性 hope是什么意思 富人的生活 向往的生活2 截图快捷键ctrl加什么 coach是什么牌子