QQ轻聊版中,怎么添加收货地址

 时间:2026-04-23 06:59:15

1、点击桌面上的程序图标,如图。

QQ轻聊版中,怎么添加收货地址

2、在弹出信息中,点击左上角的图标,如图。

QQ轻聊版中,怎么添加收货地址

3、在弹出信息中,选择【QQ钱包】,如图。

QQ轻聊版中,怎么添加收货地址

4、在弹出信息中,点击右上角的【设置】,如图。

QQ轻聊版中,怎么添加收货地址

5、在弹出信息中,点击【地址管理】,如图。

QQ轻聊版中,怎么添加收货地址

6、在弹出信息中,点击【新增地址】,如图。

QQ轻聊版中,怎么添加收货地址

7、输入相关信息,点击【保存】,如图。

QQ轻聊版中,怎么添加收货地址

QQ轻聊版中,怎么添加收货地址

  • 手机QQ中如何添加收货地址
  • 闲鱼中如何修改收货地址
  • 微信中拼多多怎么修改收货地址?
  • 支付宝中如何添加新的收货地址
  • 拼多多中如何修改收货地址
  • 热门搜索
    留点什么给自己作文 举案齐眉是什么意思 买什么手机性价比高 鸡犬相闻是什么意思 ear是什么意思 爱是什么意思 ep是什么意思 rice是什么意思 威胁的意思 曲高和寡的意思