如何关闭微信查看图片时自动下载功能?

 时间:2026-05-04 06:49:26

1、打开微信,进入到“我”的页面,点击设置进入此页面

如何关闭微信查看图片时自动下载功能?

2、在设置页面里面选择“通用”按钮,点击进入通用页面

如何关闭微信查看图片时自动下载功能?

3、选择“照片,文件,视频和通话”选项,点击进入此页面

如何关闭微信查看图片时自动下载功能?

4、关闭最上方的“自动下载”开关,这时候再看图片的时候就不会自动下载了。

如何关闭微信查看图片时自动下载功能?

  • 如何开展经营现金流分析
  • 薄饼卷菜--山西地方面食
  • 如何注册Arxi.org账号?
  • 做商务介绍时有哪些礼仪规范
  • Word首行缩进方法?wps首行缩进方法
  • 热门搜索
    严重便秘怎么办 微信怎么发纯文字 怎么锻炼腹肌 微信群怎么建 watermelon怎么读 嘴周围长痘痘怎么调理 别人借钱不还怎么办 笔记本怎么截屏 word怎么删除页面 孜怎么读