苹果手机怎么双击截屏

 时间:2026-05-03 18:39:38

1、点击【辅助功能】

打开【设置】,点击【辅助功能】;

苹果手机怎么双击截屏

2、点击【触控】

在辅助功能界面,点击【触控】;

苹果手机怎么双击截屏

3、点击【辅助触控】

在触控界面,点击【辅助触控】;

苹果手机怎么双击截屏

4、点击【轻点两下】

在触控界面,点击【轻点两下】;

苹果手机怎么双击截屏

5、点击【截屏】

在轻点两下界面,点击选择【截屏】即可。

苹果手机怎么双击截屏

  • 美股怎么开户
  • 乐和乐都和野生动物园自驾攻略
  • 上海有直飞广东佛山的航班了
  • 黄瓜面膜的作用有什么
  • 发烧音响伤不起 入门级HIFI2.0音箱
  • 热门搜索
    开拓的意思 画蛇添足是什么意思 什么是统计法 精灵的意思 治灰指甲用什么药 融券回购是什么意思 给爸爸的祝福语 宅男是什么意思 jms是什么意思 给老公的生日祝福语