怎么在异地帮爸妈查手机话费

 时间:2026-04-22 02:46:25

1、登录中国移动

下载中国移动,点击打开中国移动,输入账号和密码,点击登录。

怎么在异地帮爸妈查手机话费

2、进入家庭专区

点击我的,点击家庭专区。

怎么在异地帮爸妈查手机话费

3、添加家人手机号

打开家庭专区,添加家人手机号,绑定一次以后直接登录即可查询。

怎么在异地帮爸妈查手机话费

4、查看话费

选择自己需要查询,点击打开,即可看剩余话费,以便为家人及时充值话费。

怎么在异地帮爸妈查手机话费

  • 怎么帮家人查话费余额
  • 如何用本人手机帮别人查话费
  • 如何用本人手机帮别人查话费
  • 怎么查别人的话费
  • 怎么帮家里老人查话费
  • 热门搜索
    甜面酱怎么吃 信封怎么做 密钥怎么读 腿疼是怎么回事 下眼皮肿是怎么回事 发展规划怎么写 吃海鲜过敏怎么办 发动机故障灯亮了应该怎么办 猷怎么读 迁户口申请书怎么写