如何把车钥匙复制到智能手机

 时间:2026-05-02 20:48:56

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何把车钥匙复制到智能手机

2、step2,点击进入更多连接,如下图所示:

如何把车钥匙复制到智能手机

3、step3,点击页面上的NFC,如下图所示:

如何把车钥匙复制到智能手机

4、step4,进入页面后,点击打开NFC按钮,如下图所示:

如何把车钥匙复制到智能手机

5、step5,将手机和车钥匙轻轻一碰即可,如下图所示:

如何把车钥匙复制到智能手机

  • 电动车减震器怎么调
  • 汽车nfc钥匙怎么添加
  • 怎么在华为手表里添加钥匙卡
  • 自行车真空胎打不进气怎么办
  • 怎么判断空调压缩机是否正常工作
  • 热门搜索
    minutes怎么读 win7怎么看显卡 写信格式怎么写 重庆文理学院怎么样 促黄体生成素高怎么办 弹吉他手指疼怎么办 怎么唱歌不跑调 尿频该怎么办 女性阴道干涩怎么办 宝宝拉稀水怎么办