微信怎么转发语音聊天记录?

 时间:2026-05-03 17:20:57

1、第一步,我们打开手机中的微信,长按需要进行转发的语音并点击收藏;

微信怎么转发语音聊天记录?

2、第二步,进入到微信的收藏页面后,我们点击刚刚收藏的语音聊天记录;

微信怎么转发语音聊天记录?

3、第三步,我们选择页面右上角的三个点图标,并转存为笔记内容;

微信怎么转发语音聊天记录?

4、最后,进入到手机中的笔记页面,选择页面右上方的三个点图标,选择发送给朋友,即可转发微信中的语音聊天记录了

微信怎么转发语音聊天记录?

  • 微信语音聊天记录怎么转发给别人
  • 微信聊天语音记录怎么转发给别人
  • 微信如何转发语音聊天记录
  • 如何把微信语音转发给别人
  • 微信语音怎样转发给别人听
  • 热门搜索
    有眼袋怎么办 怎么办营业执照 月亮怎么拍 怎么腌制咸鸭蛋 巴氏腺囊肿怎么治疗 cad转pdf怎么转 外文文献怎么找 遮瑕膏怎么用 怎么治疗失眠 行李箱怎么改密码