如何开启鲨鱼浏览器显示文件管理

 时间:2026-04-21 20:40:42

1、手机打开“鲨鱼浏览器”App,鲨鱼浏览器主界面点击下面的“三”打开设置界面

如何开启鲨鱼浏览器显示文件管理

2、设置界面点击“主页设置”打开主页设置界面

如何开启鲨鱼浏览器显示文件管理

3、主页设置界面点击“显示文件管理”后面的圆点

如何开启鲨鱼浏览器显示文件管理

4、“显示文件管理”后面的圆点变为绿色即表示开启鲨鱼浏览器显示文件管理成功

如何开启鲨鱼浏览器显示文件管理

  • 老师怎么审阅学生的word文章
  • 如何获取python元祖中的一个值
  • 在Visio2016如何修改图片线条颜色?
  • word2016如何引用图片的题注
  • 如何计算y=cos2x与y=cos4x围成的面积
  • 热门搜索
    如何包粽子 如何压缩视频文件 如何做水果沙拉 庐山在哪里 如何调理脾胃 税前利润怎么算 如何办理营业执照 文件未保存怎么恢复 黑洞怎么形成 眼部整形哪里最好