华彩生活APP如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-21 22:28:05

1、首先我们进入手机的华彩生活软件,点击上面的账户信息。如下图所示

华彩生活APP如何更换绑定的手机号

2、然后我们在页面中点击上面的登录手机号。如下图所示

华彩生活APP如何更换绑定的手机号

3、最后我们在进入的页面中点击更改登录手机号选项,来修改绑定的手机号即可。如下图所示

华彩生活APP如何更换绑定的手机号

  • 华彩生活如何切换版本
  • 猫眼APP怎么更换绑定的手机号
  • 华彩生活APP怎么申请注销
  • 人民日报APP怎么更换绑定的手机号
  • 华彩生活APP如何清除缓存
  • 热门搜索
    家常鸡翅最简单做法 心理治疗方法 培训方法 青鱼怎么钓 动物成语大全 四字成语 炖豆腐怎么做好吃 网名大全 散光的矫正方法 去痘印最有效的方法 除湿气最好的方法