如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息

 时间:2026-04-24 08:31:08

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息

3、设置界面点击“拒收打招呼消息”后面的圆点

如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息

4、“拒收打招呼消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭咿呀语音拒收打招呼消息成功

如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息

  • 咿呀语音如何关闭评论提醒
  • 咿呀语音如何开启拒收陌生人消息
  • 如何关闭咿呀语音站内横幅提醒
  • 如何开启咿呀语音拒收陌生人消息
  • 如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    红烧肉怎么烧好吃 晏殊简介 广州白云山旅游攻略 古墓丽影1攻略 拼音的声调怎么打 山楂荷叶茶能减肥 新股怎么申购 减肥的办法 减肥店 油卡怎么办