拼多多怎么申请注销

 时间:2026-04-23 12:02:52

1、首先我们打开手机上的拼多多APP,进入拼多多(如图所示)。

拼多多怎么申请注销

2、然后我们输入用户名,密码,进入拼多多页面,点击【个人中心】选项(如图所示)。

拼多多怎么申请注销

3、进入个人中心页面后,点击设置(如图所示)。

拼多多怎么申请注销

4、在设置页面,点击常见问题(如图所示)。

拼多多怎么申请注销

5、然后我们点击【账号安全】选项(如图所示)。

拼多多怎么申请注销

6、最后我们点击【申请注销】选项,按照要求进行注销就可以了(如图所示)。

拼多多怎么申请注销

  • 微信怎么取消应用授权
  • 京东如何设置性别
  • 淘宝直通车如何删计划里的宝贝
  • 元宇宙买地教程
  • 如何办理腾讯王卡酷狗音乐卡
  • 热门搜索
    绿豆芽的做法大全 西安石油大学怎么样 柠檬茶怎么泡 手抄报边框设计图大全 逗号在上面怎么打 苹果手机密码忘了怎么解锁 符合大全 看看影视大全 香港电视剧大全 工资超过3500怎么扣税