华为mate30Pro手机音量键如何设置

 时间:2026-04-22 11:07:38

1、  第一步; 

  进入华为mate30Pro设置窗口,点击选择【辅助功能】图标按钮,进入新页面。

华为mate30Pro手机音量键如何设置

2、  第二步; 

  在辅助功能窗口,点击进入【快捷启动及手势】应用选项。

华为mate30Pro手机音量键如何设置

3、  第三步;

  在快捷启动及手势页面,选择【静音、减弱音量】即可设置。

华为mate30Pro手机音量键如何设置

  • 华为mate30Pro手机音量键如何操作
  • 华为mate30pro音量怎么调
  • 华为mate30pro怎么调节音量
  • 华为mate30pro音量键在哪
  • 华为mate30Pro手机音量键怎么操作
  • 热门搜索
    鲜牛奶怎么加热 引体向上怎么做 qq邮箱怎么发送文件夹 帝豪怎么样 怎么查询商标 切辣椒辣手怎么办 怎么做寿司好吃又简单 上海建桥学院怎么样 c盘格式化会怎么样 黄豆酱怎么吃