苹果手机怎么做表格?

 时间:2026-04-23 20:38:09

1、点击表格添加

进入手机自带的numbers表格,点击首页右上角的+。

苹果手机怎么做表格?

2、选择表格模版

进入添加页面后,在模版种类中选择需要制作的表格模版,点击进入表格。

苹果手机怎么做表格?

3、输入数据保存

进入表格后,输入数据信息,检查无误后点击左上角的完成即可保存。

苹果手机怎么做表格?

4、表格重命名

表格完成保存后,回到首页,找到刚保存的表格,长按表格,在弹出的页面中选择重命名选项,进行命名即可。

苹果手机怎么做表格?

  • 苹果手机怎么做表格excel表格
  • 苹果手机怎么用excel表格?
  • 苹果手机怎么做表格
  • 苹果手机怎么做表格?
  • iPhone手机如何做表格
  • 热门搜索
    谷胱甘肽的作用 苋菜的功效与作用 什么是娈童 绿松石的功效与作用 趣味运动会通讯稿 八年级物理上册知识点 桑叶茶的功效与作用 什么是加盟 冻干粉什么牌子好 小心眼什么意思