iqooneo5怎么分屏

 时间:2026-05-12 23:13:21

1、将手机由底部上滑调出后台应用,然后在想要分屏的应用上长按停留,就可以看大分屏选项。

iqooneo5怎么分屏

2、打开手机的快捷中心,点击如下图所示的分屏图标也能开启分屏。

iqooneo5怎么分屏

3、打开手机设置中的【快捷与辅助】。

iqooneo5怎么分屏

4、选择【分屏多任务】。

iqooneo5怎么分屏

5、点击【手动分屏】

iqooneo5怎么分屏

6、最后开启右侧按钮即可设置成功。

iqooneo5怎么分屏

  • 航海王燃烧意志怎么获得角色
  • 星穹铁道怎么看角色故事
  • 星穹铁道刃怎么获得
  • 手机最右App中如何两倍速度观看视频
  • Game Center如何关闭、登入和注销退出
  • 热门搜索
    丁老头怎么画 饺子怎么煮 韩国烤肉做法 正宗酸辣粉做法 etc怎么充值 花卷怎么做 骅怎么读 电脑待机时间怎么设置 静脉曲张是怎么引起的 我的世界酿造台怎么用