微信怎么查询新冠疫苗接种记录?

 时间:2026-04-25 06:56:29

1、打开手机上的【微信】

微信怎么查询新冠疫苗接种记录?

2、进入微信后,点击右下角的【我】

微信怎么查询新冠疫苗接种记录?

3、然后点击【支付】

微信怎么查询新冠疫苗接种记录?

4、在生活服务模块点击【防疫健康码】

微信怎么查询新冠疫苗接种记录?

5、页面跳转后,点击【手机号授权】

微信怎么查询新冠疫苗接种记录?

6、授权成功后,选择地区,点击【查看防疫健康码】

微信怎么查询新冠疫苗接种记录?

7、在健康码下面可以查看到新冠疫苗的接种记录

微信怎么查询新冠疫苗接种记录?

  • 怎么查询新冠疫苗接种记录
  • 微信查新冠疫苗接种记录怎么查
  • 如何查询新冠疫苗接种记录
  • 怎么查疫苗接种详细记录
  • 全国新冠疫苗接种记录查询入口
  • 热门搜索
    幼儿园什么时候放寒假 学习股票知识 顺式作用元件 生地熟地的功效与作用 孕妇应该多吃什么水果 眼霜什么牌子好 面朝大海春暖花开什么意思 产后42天复查都检查什么 协同作用 趣味运动