QQ怎么关闭个性签名同步到说说

 时间:2026-04-22 11:57:26

1、首先打开手机上的【QQ】软件。

QQ怎么关闭个性签名同步到说说

2、然后点击QQ主界面左上角的【QQ头像】。

QQ怎么关闭个性签名同步到说说

3、接着点击左下角的【设置】。

QQ怎么关闭个性签名同步到说说

4、在打开的【设置】界面,点击【隐私】选项。

QQ怎么关闭个性签名同步到说说

5、最后在打开的界面中,将【个性签名同步到说说】右侧的按钮关闭即可。

QQ怎么关闭个性签名同步到说说

  • QQ怎么设置说说仅部分好友可见
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • qq小世界如何删除评论
  • qq小世界怎么删除浏览记录
  • qq怎么看有多少好友
  • 热门搜索
    小腹下坠疼痛怎么回事 怎么进入pe系统 精索静脉曲张怎么治疗 腰间盘膨出怎么治 苹果铃声怎么下载 qq怎么发邮件 白萝卜怎么吃 太阳花怎么种 鸭舌帽怎么戴好看 怎么说话