怎么设置手机人脸识别后要滑动屏幕才能解锁?

 时间:2026-04-25 09:54:35

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。

怎么设置手机人脸识别后要滑动屏幕才能解锁?

2、进入到【生物识别和密码】中,再点击【人脸识别】进入。

怎么设置手机人脸识别后要滑动屏幕才能解锁?

3、进入后,再点击【解锁屏幕】。

怎么设置手机人脸识别后要滑动屏幕才能解锁?

4、进入后,点击选中【滑动解锁】即可。

怎么设置手机人脸识别后要滑动屏幕才能解锁?

  • vivo手机如何设置熄屏显示指纹图标呢?
  • 手机熄屏状态下双击屏幕就亮屏的设置方法
  • 手机手势操作怎么改
  • 手机双击锁屏怎么设置
  • vivo手机左滑页面怎么关闭
  • 热门搜索
    花生衣怎么吃补血小板 钱被骗了怎么办 student怎么读 泡椒怎么做 咳嗽怎么治最有效 怎么算油耗 肠粉的米浆是怎么调的 icloud怎么读 苹果怎么激活 qq怎么设置聊天背景