华为手机如何开启蓝牙自动连接功能

 时间:2026-05-01 06:44:10

1、点击系统

打开华为手机的设置,点击【系统】选项进入!

华为手机如何开启蓝牙自动连接功能

2、点击开发人员选项

在系统页面,点击【开发人员选项】选项进入!

华为手机如何开启蓝牙自动连接功能

3、开启蓝牙自动连接功能

在开发人员选项页面,打开【蓝牙自动连接】即可!

华为手机如何开启蓝牙自动连接功能

  • 怎么设置华为手机蓝牙自动连接
  • 华为手机的蓝牙如何设置成自动连接?
  • 华为手机怎样将蓝牙自动连接打开?
  • 如何开启华为手机自动连接蓝牙音频设备?
  • Honor60如何打开蓝牙并自动连接
  • 热门搜索
    鳊鱼怎么做好吃 普通话考试怎么考 手机存储空间不足怎么清理 我的电脑图标没了怎么办 电脑cpu占用过高怎么办 上火牙痛怎么快速止痛 干海参怎么吃 插不进去怎么办 怎么治疗打呼噜 z怎么读