如何开启京东金融的指纹解锁功能?

 时间:2026-04-21 15:27:15

1、打开京东金融app。

如何开启京东金融的指纹解锁功能?

2、选择并点击左上角的头像,如下所示:

如何开启京东金融的指纹解锁功能?

3、在接下来的界面,选择并点击右上角的设置菜单,如下所示:

如何开启京东金融的指纹解锁功能?

4、在【设置】界面,选择并点击【账户与安全】选项。

如何开启京东金融的指纹解锁功能?

5、在【账户与安全】界面,选择并点击【手势指纹解锁】选项。

如何开启京东金融的指纹解锁功能?

6、在接下来的界面,选择并点击【指纹解锁】选项。

如何开启京东金融的指纹解锁功能?

7、轻触Home键验证已有手机指纹。

如何开启京东金融的指纹解锁功能?

8、总结:

1.打开京东金融app,找到并打开设置;

2.设置-账户与安全-手势指纹解锁-指纹解锁,选择指纹解锁选项,并轻触Home键验证已有手机指纹,即可开启京东金融的指纹解锁功能。

  • 七个方法让鸡汤更鲜美
  • 香辣肉丝炒饭的美味做法
  • 指示灯的颜色变化,反映电池被充电的工作状态
  • 微信哪些东西不能相信(谨防网络骗局)
  • 国色天承分享如何鉴别粉水晶
  • 热门搜索
    电脑怎么添加输入法 辽宁工业大学怎么样 黄豆酱怎么吃 新百伦鞋子怎么清洗 小孩子不吃饭怎么办 鱼尾纹怎么去除 qq机器人怎么弄 浑身没劲是怎么回事 怎么看微信注册时间 怎么炸辣椒油