如何用手机qq管理我们的健康?

 时间:2026-04-23 12:47:08

1、我们要先有手机qq,相信大家都有的

如何用手机qq管理我们的健康?

2、打开手机qq

如何用手机qq管理我们的健康?

3、点击右下角的动态图标

如何用手机qq管理我们的健康?

4、可以看到一个健康选项

如何用手机qq管理我们的健康?

5、有些可能没有,点击管理

如何用手机qq管理我们的健康?

6、把健康的一项点绿

如何用手机qq管理我们的健康?

7、返回刚刚的页面,现在又健康一项了点击进入

如何用手机qq管理我们的健康?

8、在这里,你可以测肺活量,记录你的饮水,还有你的运动,和体重

给你一个合理的管理

如何用手机qq管理我们的健康?

9、运动一项需要下载一个软件

如何用手机qq管理我们的健康?

  • [LOL英雄联盟]暗夜猎手/VN/薇恩S3攻略
  • 吃鸡如何获得AKM的皮肤
  • 代码的有穷性怎么讲解
  • 休闲沙发,让你周末舒服窝在沙发里丨逊朗沙发垫
  • 你知道4月23日是什么日子吗--科普来了!
  • 热门搜索
    怎么提高记忆力 蔬菜汁的做法 怎么退税 微信花呗怎么开通 血沉高是怎么回事 口里发苦是怎么回事 怎么学唱歌 剥怎么读 实习计划怎么写 篙怎么读