怎么查看准点天气APP天气数据的更新频率

 时间:2026-04-22 05:59:09

1、在手机上打开准点天气APP,如图

怎么查看准点天气APP天气数据的更新频率

2、在首页导航栏点击“设置”,如图

怎么查看准点天气APP天气数据的更新频率

3、在设置页面点击“使用帮助”,如图

怎么查看准点天气APP天气数据的更新频率

4、在使用帮助页面点击“天气数据的更新频率”,如图

怎么查看准点天气APP天气数据的更新频率

5、显示出天气数据的更新频率的相信内容,如图

怎么查看准点天气APP天气数据的更新频率

  • iQOO8Pro语言设置步骤分享
  • 魔龙之眼 仙境任务
  • iqoo8在哪里设置通知栏显示
  • 真我q3s内容推荐怎么关闭
  • 真我gtneo闹钟怎么汇报天气
  • 热门搜索
    侠客风云传情圣攻略 芒果可以放冰箱吗 ram具有的特点是 来月经可以吃西瓜吗 怎么隐藏qq等级 管家婆怎么用 洛阳旅游景点 辽宁旅游景点 阳痿可以治疗吗 石林旅游攻略