QQ音乐在哪里打开流量提醒?

 时间:2026-04-30 01:43:59

1、先打开手机上的QQ音乐,然后点击页面右下角的【我的】

QQ音乐在哪里打开流量提醒?

2、在【我的】详情页里面,点击右上角的菜单键(三条横线)

QQ音乐在哪里打开流量提醒?

3、在随后弹出的页面,点击【设置】选项。

QQ音乐在哪里打开流量提醒?

4、在设置的详情页里面,点击【流量提醒】选项,即可打开此功能。

QQ音乐在哪里打开流量提醒?

  • 攻城三国攻占都城最节约资源方法?
  • 乒乓球怎么通过发球打赢反手好的人
  • 御龙在天手游如何对装备进行名将改造
  • 新车多少公里做第一次保养?
  • 巴基斯坦有什么好玩的地方?
  • 热门搜索
    指甲有竖纹是怎么回事 乌江鱼的做法 微信聊天记录删了怎么恢复找回来 空气刘海怎么剪 汽车为什么会跑 三叉神经痛怎么治疗 小米手机怎么截屏 鲫鱼怎么做好吃 为什么会有白头发 十万个为什么读后感