微信怎么连图带文字转发

 时间:2026-05-05 03:47:31

1、在微信聊天界面,长按需要操作的内容。

微信怎么连图带文字转发

2、在弹出的小框中,点击进入多选。

微信怎么连图带文字转发

3、勾选上需要操作的内容后,点击下方的发送小标。

微信怎么连图带文字转发

4、紧接着,点击页面下方的逐条转发选项。

微信怎么连图带文字转发

5、选上自己要转发的好友或者群,并在弹出的小框中点击发送。

微信怎么连图带文字转发

6、紧接着,页面会显示出自己转发的连图带文字的内容。

微信怎么连图带文字转发

  • 月饼简笔画怎么画
  • 月饼怎么画好看
  • 粽子怎么画
  • 教你简笔画月饼
  • 中秋节月饼的画法
  • 热门搜索
    凉拌秋葵 温故而知新可以为师矣的意思 宝宝老是吐奶怎么办 壶口瀑布旅游 吃完饭多久可以健身 黄山旅游图 巨蟹座的特点 养老保险可以补交吗 新乡八里沟旅游攻略 防城港旅游景点