华为运动健康中怎么更改目标?

 时间:2026-04-23 04:00:13

1、打开华为手机,点击运动健康。

华为运动健康中怎么更改目标?

2、在健康页面中找到我的。

华为运动健康中怎么更改目标?

3、点击进入设置。

华为运动健康中怎么更改目标?

4、在设置功能中找到目标。

华为运动健康中怎么更改目标?

5、确定个人的运动目标,其下方是相应的估计数据。

华为运动健康中怎么更改目标?

6、根据情况确定个人的体重目标。

华为运动健康中怎么更改目标?

7、最后点击下方的保存目标即可。

华为运动健康中怎么更改目标?

  • 华为运动健康怎么设置运动目标?
  • 华为运动健康app怎样修改每天的运动目标
  • 华为运动健康怎么修改运动目标
  • 华为运动健康怎么修改运动目标
  • 华为手机怎么设置运动目标?
  • 热门搜索
    有恃无恐的意思 aj是什么意思 爵迹2什么时候上映 妈富隆的作用 押韵是什么意思 卡介苗预防什么 乌梢蛇的功效与作用 婴儿床什么牌子好 什么是空头支票 预录取是什么意思啊