小米红米功能:[15]私密短信如何设置密码

 时间:2026-04-30 03:58:18

1、从主界面点击短信图标,进入短信。

小米红米功能:[15]私密短信如何设置密码

2、在短信中,按住联系人一直向下拖,直到进入私密短信界面。

小米红米功能:[15]私密短信如何设置密码

3、在私密短信中点击私密设置按钮。

小米红米功能:[15]私密短信如何设置密码

4、进入私密设置后,启用密码保护。

小米红米功能:[15]私密短信如何设置密码

5、将开关开启。

小米红米功能:[15]私密短信如何设置密码

6、需要输入2次图案,即可完成私密短信图案密码设置。

小米红米功能:[15]私密短信如何设置密码

  • 小米手机怎么为信息添加密码
  • 小米红米手机设置短信或其他应用的密码或手势?
  • 红米手机怎么设置开启静音时屏蔽媒体音
  • 红米note11手机设置双击亮屏与息屏功能教程
  • 红米Note11怎么开启静音时振动
  • 热门搜索
    人人贷怎么样 email地址怎么写 网上怎么交电费 福特翼虎怎么样 晚上尿多怎么回事 拳皇97怎么玩 怎么去脸上的红血丝 父母吵架我该怎么办 怎么让头发变直 口臭是怎么引起的