抖音直播间语音弹幕如何发送

 时间:2026-04-22 06:38:29

1、打开抖音App,任意进入一个直播间,点击播放界面底部“输入框”。

抖音直播间语音弹幕如何发送

2、进入输入界面,点击输入框右侧“语音”图标。

抖音直播间语音弹幕如何发送

3、按住顶部“按住说话”按钮,就可以说话了,语音完成后,松开手指即可发送语音消息。

抖音直播间语音弹幕如何发送

  • 抖音怎么申请唱歌主播
  • 抖音直播弹幕设置在哪?
  • 抖音如何开启语音直播?
  • 抖音怎么开聊天室
  • 抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上
  • 热门搜索
    图种怎么用 城堡破坏者怎么双人 完美生活网登录系统 苹果4s如何刷机 如何治白发 气功如何入门 梦见手表是什么意思 论文引用文献如何标注 要塞物资怎么快速获得 fps太低怎么办