关闭安卓版QQ的“看点”功能

 时间:2026-04-22 17:22:54

1、打开设置,点击QQ主界面的头像或在左边缘向右滑动,弹出侧划菜单,点击左下角的“设置”,打开设置界面

关闭安卓版QQ的“看点”功能

2、找到并点击“辅助功能 选项,划到底部即可看到“看点”功能关闭按钮,点击关闭即可

关闭安卓版QQ的“看点”功能

关闭安卓版QQ的“看点”功能

关闭安卓版QQ的“看点”功能

3、此时回到主界面就能看到“看点”功能已经消失了

关闭安卓版QQ的“看点”功能

  • Win10系统中如何使用数学输入板工具
  • 如何免费注册博看书苑?
  • win10 onenote打不开显示错误0x80070005怎么办
  • QQ浏览器如何设置主页背景
  • 如何屏蔽QQ空间里的“官方Qzone”动态
  • 热门搜索
    exercise怎么读啊 地球怎么了 单位换算公式大全 怎么提高工作效率 正确的减肥方法 开网店怎么开 离婚证怎么办 没有单号怎么查快递 倒车雷达怎么安装 耗电量怎么算