苹果手机一个应用程序怎样传到另一台苹果

 时间:2026-04-26 15:55:13

1、首先在需要接收程序的手机上打开APP store,点击右上角的人像图标。

苹果手机一个应用程序怎样传到另一台苹果

2、用同一个apple账户登录此手机的APP store,然后点击已购项目。

苹果手机一个应用程序怎样传到另一台苹果

3、再点击不在此iPhone上,然后就能看到那些在另一台手机上的程序。

苹果手机一个应用程序怎样传到另一台苹果

4、点击下载图标,即可把另一台手机的程序也下载到此手机上。

苹果手机一个应用程序怎样传到另一台苹果

5、以上是对苹果手机一个应用程序怎样传到另一台苹果的总结。

苹果手机一个应用程序怎样传到另一台苹果

  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • iphone悬浮球怎么设置
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • 热门搜索
    oppo手机忘记锁屏密码怎么办 肉丝面的家常做法 果的笔顺怎么写 垂直平分线怎么画 炒河粉的做法大全 twice怎么读 手滛过度怎么调理好 股骨头坏死怎么治 芝麻分怎么提高 结膜炎怎么治疗