红米Note8 pro如何设置小爱同学

 时间:2026-04-28 07:44:42

1、打开红米note 8 pro,在手机主界面找到设置,如图,点击进入,

红米Note8 pro如何设置小爱同学

2、进入后如图,可以看到设置里有各种选项,上下滑动界面,找到小爱同学,点击进入。

红米Note8 pro如何设置小爱同学

3、进入后如图,找到开启开启语音唤醒,点击开启语音唤醒功能。

红米Note8 pro如何设置小爱同学

4、开启语音唤醒功能后,系统会提醒第一次使用的用户输入唤醒音,点击开始录制唤醒音

红米Note8 pro如何设置小爱同学

5、录制唤醒音的时候注意保持周围环境安静,同时保持与手机一米的距离,录制完成后如图,提示录制成功。

红米Note8 pro如何设置小爱同学

6、录制成功后,返回即可,然后在锁屏状态下,喊小爱同学,就可以唤醒小爱同学了。

红米Note8 pro如何设置小爱同学

  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 红米手机如何唤醒小爱助手
  • 怎样才能把小爱同学设置到桌面上
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学在哪里设置
  • 热门搜索
    屎好吃吗 治疗阳痿最快的方法 一次函数图像怎么画 嘉兴旅游景点大全介绍 卤面怎么做好吃 凉拌西兰花怎么做好吃 京东红包怎么领 儿童歌曲大全100首连续播放 怎么化妆好看视频 颈椎病的自我治疗方法