支付宝如何设置显示朋友消息内容

 时间:2026-04-23 16:58:38

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击支付宝图标。

支付宝如何设置显示朋友消息内容

2、在支付宝内部界面,点击右下角我的选项。

支付宝如何设置显示朋友消息内容

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

支付宝如何设置显示朋友消息内容

4、进入后,选择并点击通用。

支付宝如何设置显示朋友消息内容

5、进入后,选择并点击新消息通知。

支付宝如何设置显示朋友消息内容

6、进入后,选择并点击开启显示朋友消息内容详情即可完成设置。

支付宝如何设置显示朋友消息内容

7、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击支付宝图标。

2、在支付宝内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,选择并点击通用。

5、进入后,选择并点击新消息通知。

6、进入后,选择并点击开启显示朋友消息内容详情即可完成设置。

  • 支付宝通知怎么开启显示内容详情
  • 怎么关闭支付宝的显示朋友消息内容详情呢?
  • 支付宝通知怎么关闭显示内容详情
  • 支付宝关闭朋友消息提醒
  • 支付宝怎么设置显示朋友消息内容详情?
  • 热门搜索
    scan是什么意思 彼此彼此的意思 什么证书可以挂靠挣钱 将夜2什么时候上映 jerry是什么意思 武汉什么时候解封 不逊的意思 隐秘的意思 欣然怒放的意思是什么 袜子什么牌子质量好