手机夸克浏览器如何删除历史记录?

 时间:2026-05-06 15:14:25

1、首先点击手机桌面中的夸克浏览器。

手机夸克浏览器如何删除历史记录?

2、然后点击屏幕下方的三个点。

手机夸克浏览器如何删除历史记录?

3、接着点击书签历史。

手机夸克浏览器如何删除历史记录?

4、然后点击屏幕右上方的历史。

手机夸克浏览器如何删除历史记录?

5、接着点击删除图标。

手机夸克浏览器如何删除历史记录?

6、最后点击删除就可以了。

手机夸克浏览器如何删除历史记录?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的夸克浏览器。

2、然后点击屏幕下方的三个点。

3、接着点击书签历史。

4、然后点击屏幕右上方的历史。

5、接着点击删除图标。

6、最后点击删除就可以了。

  • 夸克怎么将夸克学习快捷方式添加到首页
  • 哔哩哔哩如何设置UP主直播开播提醒
  • fgo追忆的贝壳哪里概率高
  • bilibili如何默认记忆弹幕开关状态?
  • 手机b站怎么调2倍速
  • 热门搜索
    三点一线是什么意思 玛瑞亚玛瑞亚什么歌 狗狗皮肤病用什么药 微信运动 mall是什么意思 什么输入法最好用 维生素a的作用及功能 酝酿是什么意思 什么是ui设计 安闲的近义词是什么