小米手机怎么将小爱同学设置为男音

 时间:2026-05-10 17:19:36

1、进入手机【设置】功能。

小米手机怎么将小爱同学设置为男音

2、点击【小爱同学】功能。

小米手机怎么将小爱同学设置为男音

3、点击【小爱实验室】功能。

小米手机怎么将小爱同学设置为男音

4、点击【音色设置】功能。

小米手机怎么将小爱同学设置为男音

5、切换成阳光活力男声。

小米手机怎么将小爱同学设置为男音

6、即可在小米手机中实现将小爱同学设置为男音操作。

小米手机怎么将小爱同学设置为男音

1、进入手机【设置】功能。

2、点击【小爱同学】功能。

3、点击【小爱实验室】功能。

4、点击【音色设置】功能。

5、切换成阳光活力男声。

6、即可在小米手机中实现将小爱同学设置为男音操作。

  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 小米桌面如何添加桌面时钟
  • 红米k30s自定义按键振动强弱方法分享
  • MIUI系统手机如何设置充电时呼吸灯常亮
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 热门搜索
    雪蛤怎么吃 秦可卿怎么死的 毛毯怎么洗 苹果5s怎么样 离婚诉状怎么写 儿童发烧怎么办 三菱怎么样 明艳遮瑕膏怎么样 怎么让牙齿变白 家族史怎么写