抖音的浏览记录在哪里

 时间:2026-05-01 07:10:39

1、打开抖音,点击右下角的我。

抖音的浏览记录在哪里

2、在我页面,找到并点击右上角的三条横线图标。

抖音的浏览记录在哪里

3、在打开的窗口中,找到下方的设置并点击进入。

抖音的浏览记录在哪里

4、点击通用设置选项。

抖音的浏览记录在哪里

5、找到观看历史记录选项,并将后面的按钮打开。

抖音的浏览记录在哪里

6、返回到我页面,点击点击右上角的三条横线图标。

抖音的浏览记录在哪里

7、找到观看历史选项并点击进入,即可查看自己的浏览记录。

抖音的浏览记录在哪里

  • 抖音怎么查看浏览记录
  • 抖音怎么查看作品浏览记录
  • 抖音怎么查看浏览记录?
  • 抖音怎么查看历史浏览记录?
  • 抖音怎么查看历史浏览记录?
  • 热门搜索
    海藻油功效与作用 茯苓的功效和作用 拔罐的作用 荞麦茶的功效与作用 学电脑先学什么 弑母什么意思 家用吸尘器什么牌子好 黑巧克力的功效与作用 表达方式有哪些及作用 毛芋头的功效与作用