一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
大学课表怎么导出来
时间:2026-05-03 11:17:52
1、进入应用,点击左上角的+号图标(如下图)
2、选择第一个选项:从教务系统导课
3、最后,点击进入学校教务系统,就可以导出大学课表了
学习通作业如何删除已经提交的文件?
大学综测分数有什么用,会影响毕业吗
知到见面课怎么刷
四六级报名怎么知道报名成功了?
到梦空间怎么抢活动最快
热门搜索
pdf文件用什么打开
斧正的意思
泡温泉需要准备什么
al是什么意思
常州有什么好玩的
还剩下些什么
松柏象征什么
state是什么意思
什么是淘客
大珠小珠落玉盘形容什么乐器
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长