安卓版百度翻译如何将单词收藏到默认分组?

 时间:2026-04-21 21:16:53

1、打开设置页面

打开安卓版百度翻译的个人中心,点击设置。

安卓版百度翻译如何将单词收藏到默认分组?

2、打开收藏夹设置页面

打开安卓版百度翻译的设置页面,点击收藏夹。

安卓版百度翻译如何将单词收藏到默认分组?

3、将单词收藏到默认分组

打开收藏夹设置页面,收藏的默认分组按钮即可。

安卓版百度翻译如何将单词收藏到默认分组?

  • 百度翻译怎么设置收藏到默认分组?
  • 安卓版快对如何进行翻译?
  • 百度翻译如何关闭收藏到默认分组
  • 安卓版同花顺如何新建自选分组?
  • 百度翻译APP怎么开启收藏到默认分组功能
  • 热门搜索
    安徽旅游必去十大景点 谷歌地图怎么看街景 南京晓庄学院怎么样 冬泉谷怎么去 萝卜腿怎么矫正 鄱阳湖旅游 长江职业学院怎么样 人力资源的特点 孕妇可以用香水吗 凉拌