滴答清单怎么启用显示农历

 时间:2026-04-22 19:35:24

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单怎么启用显示农历

2、设置界面点击“日期与时间”打开日期与时间设置界面

滴答清单怎么启用显示农历

3、日期与时间设置界面点击“显示农历”后面的圆点

滴答清单怎么启用显示农历

4、“显示农历”后面的圆点变为蓝色即表示滴答清单启用显示农历成功

滴答清单怎么启用显示农历

  • 哔哩哔哩选择小窗播放尺寸如何设置为默认
  • qq飞车手游怎样获得破晓者-启明星
  • 小米手机在哪里进行内测申请
  • CSS中animation动画属性使用详解
  • vue-router钩子函数的使用方法
  • 热门搜索
    今生已不再寻觅是什么歌 舌头发黑是什么原因 运动会加油 猕猴桃什么时候吃最好 什么奶粉最好最安全 运动会口号 澳门是什么时候回归的 打车费计入什么科目 约是什么意思 什么是第三方物流