qq同步助手转移照片到新手机

 时间:2026-04-23 23:08:54

1、点击照片备份

进入QQ同步助手,点击照片备份。

qq同步助手转移照片到新手机

2、点击立即备份

点击下面的立即备份。

qq同步助手转移照片到新手机

3、点击备份

点击备份选项。

qq同步助手转移照片到新手机

4、点击备份的照片

点击上面的已经备份的照片。

qq同步助手转移照片到新手机

5、点击下载

勾选备份的照片,点击下载即可。

qq同步助手转移照片到新手机

  • qq同步助手转移照片到新手机
  • qq同步助手怎么把旧手机的东西导入新手机
  • qq同步助手转移照片到新手机
  • 如何用QQ同步助手一键同步联系人手机App和照片
  • 怎么用QQ同步助手进行照片备份
  • 热门搜索
    怎么制作游戏 红酒开瓶器怎么用 事故报告怎么写 肝不好该怎么调理 史克肠虫清怎么吃 天猫怎么开店 唯品会怎么退货 怎么瘦 股票成交量怎么看 提子怎么洗