苹果手机怎么设置FaceTime始终来电播报

 时间:2026-04-30 07:52:47

1、点击FaceTime通话

打开苹果手机的设置,点击【FaceTime通话】选项进入!

苹果手机怎么设置FaceTime始终来电播报

2、点击播报来电

在FaceTime通话页面,点击【播报来电】选项进入!

苹果手机怎么设置FaceTime始终来电播报

3、开启始终播报来电

在播报来电页面,只需要选择【始终】即可开启!

苹果手机怎么设置FaceTime始终来电播报

  • 交女友讲究细节16个细节让你掌握主动
  • 女孩的隐私:让男孩爱上你的秘诀?
  • 王者荣耀转系统会失去什么
  • 如何维护想要的恋爱关系
  • 什么时候女人会有出轨的冲动?
  • 热门搜索
    怎么写作文 千层饼怎么做 被臭虫咬了怎么办 中科曙光怎么样 小孩发烧不退怎么办 exercise怎么读 马蹄怎么做好吃 怎么打新股 孕吐怎么缓解 怀孕时间怎么算